В дни школьных каникул воспитанников стационарного отделения ГУ ТО СРЦН № 6 пос. Каменецкий посетили парикмахеры-стилисты из мастерской красоты «Валентина Грицкевич» г. Узловая. Они рассказали о последних веяниях моды в прическах и подарили их воспитанникам, а ещё каждый получил в подарок пробник профессионального шампуня.
Каждому ребенку был оказан индивидуальный подход. Дети высказали свои пожелания стилистам, которые были, естественно, учтены, а также все получили ценные советы по уходу за своей новой стрижкой и секреты модной укладки. Мастера с удовольствием сделали прически маленьким модникам. А визажист рассказал девочкам о макияже и показал, как скрыть от посторонних глаз какие-либо недостатки и выделить достоинства своей внешности.
Ребята узнали, что кроме специальных знаний и опыта мастер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, тактичностью, умением общаться, уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента.
Эта встреча подарила воспитанникам очень много положительных эмоций: они внимательно следили за работой мастеров, задавали интересующие их вопросы, а некоторые из ребят настолько прониклись увиденным, что захотели стать парикмахерами.
Безусловно, знакомство детей с профессиями, способствует социализации, помогает в решении вопросов ранней профориентации. Возможно, кто-то из ребят в дальнейшем действительно захочет серьезно заниматься парикмахерским делом.