Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 Марта. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.
6 марта 2023года, в преддверии праздника, для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, педагоги отделения помощи семье и детям Мой семейный центр г. Кимовск, совместно с участниками объединения «Я – волонтёр!» МБОУ ДОД Центр внешкольной работы, провели праздничное мероприятия «С любовью к маме».
Открыли праздничный марафон волонтеры ЦВР, подготовив развлекательную программу, на которой ребята познакомились с историей празднования этого дня, приняли участие в конкурсах, поздравляли гостей с праздником. Каждый ребёнок старался рассказать о своей самой красивой и необыкновенной маме. Они читали в её честь стихотворения и пели песенки.
Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Букет для милой мамочки", с большим интересом отгадывали загадки. Бурный восторг у мальчишек и девчонок вызвали игры "Мы подарим маме", «Ромашка», «Сказочная мама».
Мамы принимали также активное участие в викторинах и конкурсах: "Восьмерочка", "Сказочные страницы" и "Кулинарный поединок", где участницы показали отличную смекалку, женскую логику, задорное творчество и искрометный юмор.
Танцевальным подарком на празднике стало выступление хореографического коллектива «Русский стиль», руководитель Дорошенко Ольга Николаевна.
Не обошлось и без подарков! Ребята вручили мамам поделки, сделанные своими руками на мастер–классе «Открытка для мамы». На такой красивой ноте завершился весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям, а также пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости, любви.