В преддверии празднования Дня защитника Отечества в отделения помощи семье и детям г. Кимовск педагоги провели тематическое мероприятие «Державы верные сыны» с просмотром видеофильма и его обсуждением, направленное на повышение уровня военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
В результате просмотра видеофильма мальчишки и девчонки узнали и обсудили, откуда праздник берет свои истоки и почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. ?? Затем вместе с детьми педагоги совершили небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Ребята узнали, что не только оружием сильна армия, но и стойкостью и храбростью своих солдат. В годы войны наши солдаты ценой своих жизней разгромили врага и освободили Европу от фашистских захватчиков. А в мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России.
Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! Защита Отечества - долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины.
Так же ребята приняли активное участие в небольшой викторине «Державы верные сыны». Они отвечали на вопросы по истории военного дела, историческим памятным датам, отвечали на интересные вопросы о героях Отечества, о наградах. Беседа получилась теплой, волнующей, незабываемой. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки сделали поздравительные открытки для родных.