Волонтёрство или добровольчество — это широкий круг деятельности, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.
Специалистами отделения помощи семье и детям в г. Новомосковск налажено тесное взаимодействие с одной из таких волонтёрских организаций - "За веру и отечество", созданной воинами- афганцами для оказания помощи бойцам, участвующим в СВО.
На регулярной основе специалисты отделения организовывают сбор гуманитарной помощи для отправки её на передовую. В этот раз согласно заявке бойцов 387 полка, полученной от волонтёрской организации, были закуплены газовые баллоны и собраны консервные банки для изготовления окопных свечей. Свой душевный вклад внесли и ребята из семей, состоящих на обслуживании в отделении, ими были написаны трогательные письма для наших защитников.
Сотрудничество с волонтерскими организациями позволяет наиболее эффективно оказывать помощь бойцам на передовой и вносить свой посильный вклад в приближение Победы!